"День знаний" в ДВФУ отметят большим праздником

В торжественном чествовании первокурсников примут участие не только студенты ДВФУ, но и представители всех вузов Владивостока, а также ст

22:09, 31 августа 2013 Общество
f4aaa46bcfc8fbbea0837adb5727cd5f.jpg

С 11:00 до 13:00 в Школах ДВФУ первокурсников ожидают организационные собрания, где новоиспеченные студенты познакомятся с преподавателями и традициями своей Школы, а также со схемой размещения кафедр и студенческих офисов в новых помещениях. Информация об организационных сборах размещена по ссылке.

Праздник откроется на большом стадионе кампуса в 14:00. С началом учебного года студентов поздравит ректор ДВФУ Сергей Иванец и гости университета. Как и в предыдущие годы, «День знаний» не обойдется без традиционного церемониала — дегустации студенческой закваски и выпечки в форме «пятерочек», а также концерта лучших творческих коллективов Студенческого центра ДВФУ.

Далее с 15:00 до 18:00 на всей территории кампуса будет работать множество интерактивных интеллектуальных, творческих и спортивных площадок. Каждый студент сможет стать героем научного шоу профессора Николя, принять участие в соревнованиях по стрит-болу, волейболу, мини-футболу, побороться за кубок по гребле, сразиться в дартс, запустить «гранит науки», пройти квест по кампусу и многое другое.

«День знаний» продолжится на стадионе ДВФУ большой студенческой вечеринкой. С 18:00 до 21:00 виновников торжества здесь ожидает концертная программа, пенное шоу, дискотека на открытом воздухе и фаер-шоу. Вернуться из кампуса в материковую часть города студенты смогут на шаттлах университета, которые будут курсировать с 15:00, или на общественном транспорте, который работает до 22:00 часов. 

Источник: Пресс-служба ДВФУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!