Офис «Мегафона» в Грозном закидали яйцами

Сотрудники компании связывают выходку хулиганов со скандалом о якобы имевшей место подтасовке результатов голосования за лучший символ Р

17:45, 31 августа 2013 Общество
29326a3448b2ab67717145eaccfd2c4b.jpg

Офисы сотовых операторов "Вымпелком" и "Мегафон" в Грозном были сегодня закиданы яйцами. Неизвестные также перерезали в нескольких местах кабель связи".

Известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня снял с всероссийского конкурса достопримечательностей "Россия-10" мечеть "Сердце Чечни", прошедшую в финальный тур проекта со второго места. Это решение было принято после массовых жалоб жителей республики о том, что вечером 29 августа их голоса, поданные по SMS-сообщениям, перестали засчитываться. Кадыров заявил, что официально подтвержденное количество голосов не соответствует действительности.

Сотовые операторы, принимавшие сообщения голосующих, не совершали никакого мошенничества, заявил на условиях анонимности сотрудник компании "Мегафон".

Он подтвердил, что 29 августа часть SMS-сообщений с голосами за участников конкурса не учитывалась из-за малой мощности серверов. По его словам, руководство компаний сотовой связи обещало устранить недоразумение.

Неизвестные стали закидывать яйцами офисы операторов после того, как Рамзан Кадыров снял "Сердце Чечни" с конкурса, пояснил житель Грозного Ислам К.

"Это послужило сигналом к хулиганским выходкам", - считает он. Местный житель также пожаловался на отсутствие сотовой связи из-за того, что хулиганы повредили кабель связи.

Источник: Интернет-СМИ "Кавказский узел"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!