Легенда бокса Рой Джонс-младший и глава Владивостока Игорь Пушкарёв открыли новый спортзал

На открытии новой площадки молодым спортсменам удалось выйти на ринг с кумиром и получить от него несколько уроков

16:40, 30 августа 2013 Спорт
108d727c9a44c80b014136a180262ff2.jpg

Новый спортзал по адресу Острякова, 49 был торжественно открыт сегодня во Владивостоке. Молодые спортсмены, занимающиеся MMA по версии DRAKA, надолго запомнят этот день: им удалось поспарринговать с самим Роем Джонсом-младшим, на боях которого они росли и которым восхищаются с детства.

Рой Джонс-младший, прибывший без опозданий минута в минуту, хоть и передвигается по Владивостоку на Hummer'е, из машины вышел в простом спортивном костюме, поражая отсутствием малейшего намёка на пафос. Мэр Владивостока Игорь Пушкарёв тепло поприветствовал почётного гостя и, перерезав красную ленточку, делегация отправилась внутрь зала, где в нетерпении собрались юные спортсмены.

Сперва Рой Джонс долго раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими, затем вручил представителям DRAKA на память перчатки с автографом, а после вышел на ринг, где показал несколько своих излюбленных комбинаций, а также дал мастер-класс начинающим боксёрам.

Игорь Пушкарёв поздравил присутствующих: «Сегодня у вас перед глазами — пример для подражания. Рой Джонс-младший успешен во всём! Он достиг вершин в спорте, играл в кино, записывал музыку, везде добивался успеха, показав, что по-настоящему разносторонние люди могут проявлять себя в разных областях. Теперь у вас есть собственная площадка для тренировок, так что помните: Владивостоку нужны по-настоящему сильные спортсмены!»

Напомним, сегодня, 30 августа, в 19 часов на стадионе «Авангард» стартует международный турнир по смешанным единоборствам по версии «Драка». В поединках сойдутся сильнейшие бойцы из России, Республики Беларусь, Польши, Хорватии и Узбекистана. Почётным гостем турнира станет легенда мирового бокса — Рой Джонс-младший. Ведущий мероприятия - Гоша Куценко. Начало боев в 19 часов.

[cp_gallery:2678]


Источник: primorye24.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!