Малолетние мошенники из Михайловки сдали машину своей жертвы на металлолом

В 17 и 20 лет ребята обладают явным криминальным талантом

16:30, 29 августа 2013 Происшествия
57224f245c44053082a68c3d0a7b0b20.jpg

Занимательную и познавательную историю рассказали корреспонденту РИА «VladNews» в пресс-службе краевого УМВД.

В отдел полиции в Михайловском районе обратился 32-летний мужчина. Он рассказал, что разместил в интернете объявление о продаже своей автомашины марки «Дайхатсу Шарада». По словам потерпевшего, несколько дней назад для покупки автомобиля к нему обратились двое молодых людей. В ходе встречи потенциальные покупатели попросили владельца иномарки «протестировать» транспортное средство, для чего сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

На поиски иномарки и задержание подозреваемых были ориентированы все наружные посты полиции. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двоих жителей города Уссурийска, одному из которых – 20, другому – 17 лет.

Молодые люди признались в том, что обманным путем завладели автомобилем потерпевшего, после чего сдали машину на металлолом, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Выясняются подробные обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Источник: Иван Суровый, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!