Новую детскую площадку строят неравнодушные к Владивостоку бизнесмены

Качели, карусели, песочницы устанавливают возле дома на Русской, 53 а

17:25, 28 августа 2013 Общество
8f757870507fa46cf658dd301f6253e7.jpg

В ближайшее время здесь появится целый детский городок. На площадке будет установлено специальное покрытие, которое убережет детей от ссадин и ушибов. Для старшего поколения устанавливают лавочки. Озеленением этого места жители с удовольствием займутся сами.

В апреле этого года Игорь Пушкарёв во время встречи с местными жителями выслушал их главное пожелание: установить детскую площадку. К созданию детской площадки были привлечены представители частных организаций. Бизнесмены ООО «Стройинвестгрупп», «Стройкомплект ДВ», «Мастер Файбер», «Вавилон», «Теплый дом», «СМУ – 77» и «Фокс - сити» откликнулась на предложение городских властей, провели проектирование объекта и в данный момент занимаются строительством.

Жители дома с удовольствием делятся впечатлениями о новом месте отдыха. Нина Петровна Степаненко вспоминает, что давно живет здесь, но подобного неравнодушия со стороны частных организаций она не припомнит. И очень радуется за свой город, в котором появляются новые детские и спортивные площадки, скверы и парки.

«Даже про нас, пожилых, не забыли. Лавочки поставили. Мамочки наши благодарны очень и главе города за то, что сдержал обещание, и бизнесменам, которые так активно взялись за благоустройство, не жалея ни денег, ни сил».


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!