Школа на Канале ждет учеников

Современным стадионом, кабинетами математики, географии, физики, химии и информатики, актовым и спортивным залами, просторной столовой и б

12:55, 28 августа 2013 Общество
a40c13f097d253abfa9eb3a178c20cbd.jpg

Новое учебное заведение построено в районе поселка Канал и уже готовится к открытию, сообщает пресс-служба администрации Владивостока. Планируется, что уже в сентябре за ее парты сядут учащиеся. Сегодня их 52, но рассчитана школа на 120 ребят.

Построены все этажи здания. Везде установлены пластиковые окна, крыша покрыта металлочерепицей, проведена внутренняя отделка и установлены двери. Как рассказал начальник участка Максим Токарев, строителям осталось доделать мелочи: убрать весь строительный мусор, отмыть фасад и окна и завершить благоустройство территории. «Сделана подъездная дорога, чтобы людям было удобнее добираться. На территории рядом формируем газон и высаживаем клумбы».

Напомним: возводить здание начали летом 2012 года. В поселке Аякс разместился кампус ДВФУ, потому часть жителей переехала на материк, а часть – в новые дома в районе Канала. Старая школа № 5 в Аяксе работала, однако ребятам приходилось ездить в нее на автобусе. К тому же здание учебного заведения 1937 года постройки заметно устарело. Тогда глава города Игорь Пушкарев распорядился построить новую школу. И через год на Русском появилось трехэтажное здание новой общеобразовательной школы.

Это учебное заведение станет долгожданным подарком для ребят. Особенно для жителей поселка Канал, которым теперь до школы всего 5 минут ходу. Планируется, что школу будут посещать дети из других близлежащих поселков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!