Компания «FESCO» ввела в эксплуатацию судно ледового класса

Судно носит название

12:39, 28 августа 2013 Общество
d44c33a7451e36a164aae206365fbf58.jpg

Транспортная группа FESCO ввела в эксплуатацию теплоход «ФЕСКО Певек», который вошел в состав флота компании в марте 2013 года.

После приобретения судно прошло плановый ремонт и в настоящее время приступает к работе на каботажной линии FESCO Владивосток – Магадан. Многоцелевое судно «ФЕСКО Певек» способно перевозить любой вид грузов, в том числе 546 единиц в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ) и до 70 двадцатифутовых рефрижераторных контейнеров. Благодаря двум электрогидравлическим кранам грузоподъемностью 50 тонн каждый теплоход способен вести выгрузку на необорудованный берег.

Расход топлива у нового судна на 38% меньше, чем у судов, работающих на линии. Это позволит значительно снизить топливные расходы.

«Певек» был построен в японском городе Симидзу в 1992 году. Портом его приписки станет Владивосток, и на флагштоке теплоход будет нести российский флаг. Длина судна - 113 метров, ширина - 19 метров. Тоннаж судна - 9500. Максимальная скорость – 15 узлов.

Наличие у «Певек» ледового класса позволит использовать его в зимне-весенний период для обеспечения круглогодичной работы каботажной линии Владивосток-Магадан. Свой первый рейс с грузом из Новороссийска по направлению в порты Китая судно совершит под командованием опытного капитана Владимира Гребнева.
 

Источник: Женя Житникова, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!