Мемориал открыли. Центр творчества на очереди

В минувшие выходные в поселке Трудовое был открыт памятник погибшим в шахте

12:16, 28 августа 2013 Культура
65ba9450741da98e129ead172fc1a1ef.jpg

Более пятидесяти лет здесь велась добыча угля. Работу шахты обеспечивали порядка 800 человек, в основном местные жители. К сожалению, в ней погибли семь человек. В память о них в поселке Трудовое и был открыт памятник.

– Труд шахтеров очень важен для страны, но вместе с тем это одна из самых опасных профессий. Здесь работали по-настоящему смелые, сильные люди, которые добывали для нашей страны «черное золото». Низкий им поклон и вечная память погибшим! – сказал на церемонии открытия мемориала глава Владивостока Игорь Пушкарев.

После открытия памятника мэр осмотрел местный клуб. Старинное здание было полностью реконструировано и достроено, теперь здесь будет центр детского творчества и образования. Кроме того, заниматься творчеством в клубе смогут не только дети, но и взрослые. Так, например, здесь будут выступать хор ветеранов, проводиться культурные и праздничные мероприятия. В большом четырехэтажном здании места хватит для всех.

Подрядчик, строящий клуб, отметил, что жители поселка очень благодарны администрации Владивостока за помощь в реконструкции здания.

– Мы планируем открыть центр уже к Новому году. Поэтому все праздничные мероприятия будут проходить в отреставрированном красивом здании, – добавил строитель.

– В Трудовом люди очень сплоченные, – заметил мэр, – любят заниматься творчеством. К нам не раз обращались жители поселка с просьбой сделать такое место, где можно будет проводить культурные мероприятия. Думаю, новый клуб – как раз то, чего хотели люди.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!