Возле школы в центре Владивостока глава города открыл современную детскую площадку

Новую современную спортивную площадку открыл Игорь Пушкарёв возле школы № 28. Вместе с директором образовательного учреждения Светланой

15:06, 27 августа 2013 Общество
8e888d73ff6577e5a78d737e50dedfcd.jpg

 Настоящий спортивный праздник продолжили выступления спортивных школ и федераций города.

В городе это уже 18-ый по счету пришкольный спортивный объект . На площадке сделаны прорезиненные беговые дорожки, волейбольная площадка, укреплены баскетбольные кольца, установлен гимнастический комплекс со спортивными тренажерами. Территория спорткомплекса огорожена и освещена.

«Самое лучшее, что есть у нас в городе – это люди, и, конечно, наши дети, - отметил Игорь Пушкарёв, - вы наше будущее. И в конечном итоге, все, что делается, делается для вас. Берегите площадку!»

Кроме того, глава города поручил директору организовать свободный доступ на площадку для всех жителей района. Но в то время, когда на ней не занимаются школьники.

Напомним, в этом году на территории приморской столицы будет построено и открыто еще 7 современных стадионов и спортивных площадок. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв утвердил список школ, возле которых появятся спортивные объекты, на которых смогут заниматься не только школьники, но и жители микрорайона. И на всех объектах сегодня уже активно ведутся строительные работы.

Счастливыми обладателями новых спортивных сооружений станут школы №№ 11, 48, 53, 56, 59, 66, 77. Игорь Пушкарёв настоял на том, чтобы новые спортивные сооружения были построены по самым современным стандартам: искусственная трава, отвечающая стандартам FIFA, прорезиненные площадки для игры в баскетбол и волейбол, гимнастические комплексы, беговые дорожки, крытые трибуны, теплые раздевалки.

В этом году уже открыты стадион возле 47 школы, и спортивная площадка возле Технического лицея.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!