В ДВФУ проходят «съедобные дни»

Пикники на открытом воздухе для заселившихся в кампус студентов ДВФУ проходят с 23 августа

16:43, 26 августа 2013 Общество
5f847871efcada315c22009ae941d37f.jpg

Вечером в воскресенье, 25 августа, на набережной кампуса ДВФУ, состоялась неформальная встреча студентов и руководства вуза.   

В университете создается новая традиция: более сотни заселившихся студентов ДВФУ каждый вечер, начиная с 23 августа, приходят за вкусным бесплатным угощением, а так же общаются в неформальной обстановке с представителями администрации вуза и губернатором Приморского края.

- Вчера, в выходной день, на пикнике было более 150 человек, нас угощали очень вкусной пиццей, булочками и пирожками с разными начинками. Также в холодильнике можно было взять прохладительные напитки. Такое мероприятие проходит уже на протяжении 3 дней, и мне очень нравятся эти встречи! Кроме вкусной, разнообразной, бесплатной еды с нами общается руководство вуза и отвечает на вопросы студентов. Три дня назад нам предлагали горячий плов с салатом, позавчера - хот-доги, а вчера очень вкусную пиццу! Интересно, что будет в следующие дни, ведь за добавкой рвутся все студенты, а с каждым днем заселившихся ребят становится больше, - рассказал студент 2 курса Инженерной школы ДВФУ Умед Муниев.

За вкусным угощением ребята смогут ближе познакомиться друг с другом, ведь такое мероприятие решено проводить до 1 сентября. Каждый вечер в 18.00 все заселившееся в кампус на остров Русский студенты приглашаются на набережную университета, где их ждут угощение разных стран.

- Воскресная встреча была очень вкусной и информативной. Нас угощали огромной вкусной пиццей, а ректор и управляющая компания кампуса отвечали на вопросы по поводу бесплатного Wi-Fi. Сказали, что пока его запустят в тестовом режиме с этой среды на месяц, а далее, скорее всего, он будет бесплатным в холле наших и учебных корпусов. Ребята заселяются каждый день, остров наполняется, и в кампусе создается очень теплая дружная атмосфера, - поделилась студентка 2 курса Инженерной школы ДВФУ Татьяна Комысова.

«Съедобные встречи» на открытом воздухе будут проводиться вплоть до 1 сентября в 18.00 на набережной кампуса ДВФУ. Вкусно и сытно поужинать, задать интересующие вопросы представителям администрации вуза и просто душевно провести время с новыми друзьями смогут все студенты, которые заселились в кампус на о. Русский.

[cp_gallery:2663]

Источник: Екатерина Черненко, Алексей Воронин (фото), РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!