В Большом Камне завершено расследование в отношении несовершеннолетнего воришки

Помимо имущества, он похитил гладкоствольное ружье и патроны к нему

14:36, 26 августа 2013 Общество
ea57e6dc5d64f33c093670bb8d2df1be.jpg

В городе Большой Камень завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в многочисленных кражах. Как сообщила РИА «VladNews» старший помощник руководителя управления СК России по Приморскому краю майор юстиции Аврора Римская, он обвиняется в совершении 5 эпизодах преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, весной 2013 года в ЗАТО город Фокино 15-летний местный житель проникал в квартиры граждан, похищал их имущество и распоряжался им по своему усмотрению. Всего установлено 5 эпизодов краж. Кроме того, в одном из домов в поселке Дунай несовершеннолетний совместно с двумя подельниками, которые на момент совершения преступления не достигли возраста уголовной ответственности, проник в дом и похитил гладкоствольное ружье и патроны к нему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что ранее несовершеннолетний 5 раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Во всех случаях вынесены обвинительные приговоры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!