Студенты ДВФУ начали наслаждаться жизнью в новом кампусе

Они уже оценили высокий уровень комфорта номеров и парковую зону

11:40, 26 августа 2013 Общество
eb6350bf1cc4a692cdfe69512beec95b.jpg

Продолжается заселение студентов Дальневосточного федерального университета в гостиничные корпуса на острове Русский. Многие ребята уже успели обжиться в своих комнатах и освоиться на территории кампуса. Своими впечатлениями новички и «старожилы» охотно поделились.

– Я очень рада, что буду жить и учиться на острове, ведь для нас создали все условия, как для получения знаний, так и для проведения вне учебного времени. Очень хочется поскорее познакомиться с другими ребятами и прогуливаться по территории, рассматривая такие чудесные виды нашего городка, – рассказала студентка Юлия Москалюк. Девушка со своей подругой приехала из города Дальнегорска 23 августа и впервые оказалась на территории кампуса.

Для второкурсницы Школы Гуманитарных наук Анны Плетневой жизнь на острове стала вторым домом, в который всегда хочется быстрее возвратиться. Студентка второй год будет жить в кампусе, но ездить на материк ей уже не придется.

– На самом деле мне очень нравится жить на кампусе. Здесь уютно, красиво и все обустроено. Почти в каждом корпусе есть столовая-кафе, магазины и пиццерии. Здорово вечерами прогуливаться с друзьями по нашей любимой набережной и петь песни под гитару. Просторные комфортные комнаты для двоих с личной ванной комнатой, что редко встречается в других общежитиях – не могут не радовать. А наличие различных спортивных площадок: баскетбольной, волейбольной, футбольного поля, площадки для тенниса – это самое лучшее свободное времяпрепровождение! У нас также есть прокат велосипедов, – добавляет Анна. – Однажды мы с друзьями проделали на них длинный путь по мосту туда и обратно – путешествие было очень запоминающимся!

Стоит отметить, что для студентов ДВФУ, уже заселившихся в кампус, с 23 августа и по 1 сентября проводят пикник на открытом воздухе на набережной университета. Ребята знакомятся друг с другом, общаются в неформальной обстановке с представителями администрации вуза и бесплатно угощаются новыми вкусными блюдами.

[cp_gallery:2662]

Источник: Екатерина Черненко, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!