«Луч-Энергия» одержал убедительную победу на Кавказе

В ночь с 23 на 24 августа самые преданные болельщики

13:04, 24 августа 2013 Общество
469ea68db851bf42b20f7760a3a3864f.jpg

В ночь с 23 на 24 августа самые преданные болельщики «Луча» не спали - ведь наша команда играла очередной выездной матч, на этот раз - на Кавказе. 

Несмотря на то, что многочисленные футбольные аналитики предсказывали победу «Спартаку» (аргументируя это тем, что команде, оказавшейся в критическом положении, придется стоять до последнего), с самого начала стало ясно, что «Луч» приехал в Нальчик за победой. Уже на 13-й минуте счет открыл Кудряшов (именно его болельщики в итоге назвали самым ярким игроком матча), сообщает ИА Приморье24

Хозяевам удалось отыграться только на 55-й минуте: благодаря Буйтраго счет стал 1:1. Но на этом успехи нальчан завершились: на 78-й забил Гриднев, а на 90-й - под занавес - Михалев. 3:1 в пользу «Луча-Энергии». 

В разговоре с корреспондентом «Спорт-Экспресса» главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян отметил, что ему понравился комбинационный футбол в исполнении хозяев поля. 

– Ваша команда на Кавказе завоевала семь очков в последних матчах («Ангушт» 0:2, «Алания» 0:0, «Нальчик» 1:3). С чем связан такой успешный вояж на Кавказ?

– Наверно, потому что здесь моя родина. Игры на Кавказе несут для меня особую окраску. А если серьезно, то надо заметить, что болельщики местной команды с негодованием «приветствовали» своих футболистов. Можно понять коллегу Тимура Шипшева, ему сейчас тяжело, но Тимур мужественный парень, хочу пожелать удачи и выдержать то напряжение, которое он сейчас испытывает. Что касается нашей команды, нам было очень тяжело сегодня противостоять комбинационному футболу в исполнении Нальчика. Мне очень по душе такой футбол. 

В итоге сейчас «Луч» на 14-м месте турнирной таблицы, следующая игра - 28 августа с «Салютом» (Белгород).

Источник: ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!