В кампусе ДВФУ становится больше клумб и газонов

Студенческий городок Дальневосточного федерального университета становится достопримечательностью Владивостока

18:34, 23 августа 2013 Общество
1f2db5bd41090482dcab5c5f50e54855.jpg

Большой объем работ по благоустройству выполняется сегодня на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В теплое время года основное внимание специалистов сосредоточено на озеленении. Уже при въезде сотрудников, студентов и гостей университета встречают зелёные лужайки и разноцветные клумбы, обрамлённые бордюрами и насыпями белого декоративного камня.

В кампусе ДВФУ на о. Русский на постоянной основе работают около 700 сотрудников отдела клининга и озеленения. Они обеспечивают уход за клумбами и газонами, занимаются обрезкой деревьев и кустов, а также регулярно досаживают траву, чтобы не допускать прорех в едином зелёном «ковре».

- Технология досаживания травы самая приемлемая для этой территории. Почва вымывается дождями и если бы не эти меры, кампус ДВФУ не мог бы похвастаться такими лужайками, а у студентов не было бы возможности после лекций отдохнуть в тени на пушистой траве. Все газоны и клумбы мы разбиваем согласно проекту, который разработали ландшафтные дизайнеры, — сообщил руководитель Управляющей компании ОМС КАМПУС МЕНЕДЖМЕНТ Омари Мкртчян. — Все работы компания осуществляет собственными силами, на стороне закупаем только рассаду. Мы постараемся, чтобы студенческий городок «цвёл» с ранней весны и до поздней осени.

Стоит отметить, что в структуру компании входит не только служба клининга и озеленения, но и служба технической эксплуатации зданий, гостеприимства и размещения, а также служба безопасности.


Источник: Егор Иванов, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!