Сотрудники ГИБДД проводят проверку по фактам ДТП с участием нетрезвых водителей мопедов

За сутки зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мопедов

17:52, 23 августа 2013 Происшествия
ca967b50958a8effb56eeb24fd3f5eef.jpg

В двух случаях водители мопедов находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Пограничном районе на автодороге Гродеково – Богуславка – Нестеровка 39-летний мужчина, управляя мопедом YAMAHA Jock в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Пострадавший был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, рваными ранами лица, колена, плеча и ушибом поясницы.

По схожему сценарию развивались события в Анучинском районе на автодороге Шекляево – Пухово – Гражданка. 31-летний водитель мопеда ALFA, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерял управление и совершил опрокидывание. Мужчина был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, рваной раной лица.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки по фактам автоаварий с участием мототранспорта. Нетрезвые водители будут привлечены к административной ответственности за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

В Приморском крае усилена работа нарядов ДПС, направленная на предотвращение и профилактику правонарушений водителями мопедов. Только за прошедшие сутки проверено 106 водителей мопедов, к административной ответственности за различные правонарушения привлечено 60.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!