Глава Владивостока пообщался с педагогами о перспективах развития города и образования в городе

22 августа, глава приморской столицы Игорь Пушкарёв встретился с руководящими и педагогическими работниками образовательных учреждений

11:45, 23 августа 2013 Общество
012b89f6d8a882f7627ef6ccbd7adecc.jpg

Традиционно перед началом учебного года директора школ, учителя и педагоги учреждений дополнительного образования обсуждают основные направления работы на предстоящий учебный год и новые тенденции в профессиональной сфере. На этот раз главной темой обсуждения стали «Задачи муниципальной системы образования в связи с вступлением в силу федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Рассуждали педагоги и о необходимости новых подходов в работе с молодыми специалистами и руководителями, усиления работы с одаренными детьми.

Коснулось обсуждение и модернизации системы образования города Владивостока.

Игорь Пушкарёв рассказал педагогам об общей концепции развития школ приморской столицы, ближайших планах на строительство и реконструкцию учреждений. В этом году за счет средств городского бюджета уже открыты две спортивные площадки и один современный стадион. Еще возле семи школ спортивные площадки будут открыты. По конкурсу инновационных программ нескольким школам и садикам выделены денежные гранты на покупку современного оборудования. Массово в учреждениях образования меняют старые окна на новые пластиковые.

Также глава города поблагодарил педагогов за воспитание достойных школьников, которые любят свой город и вносят свой вклад в его развитие.

«Вы работаете с детьми, с молодежью, и от вас зависит, с каким настроением школьники смотрят на родной город и на то, что их окружает, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. - Владивосток меняется к лучшему. Важно, чтобы и люди, живущие здесь, тоже менялись. И не мечтали уехать куда-то, а все свои силы и энтузиазм направили на преображение родного города».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!