ЕАО: потоп счастливым родам – не помеха

В эвакопункте села Бабстово женщина благополучно родила ребенка

20:02, 22 августа 2013 Общество
7f43cfb3e4dd4b55610ea69dc3aa1440.jpg

Сегодня ночью в 00.04 20-летняя девушка, эвакуированная из села Бабстово ЕАО, подверженного подтоплению, родила ребенка. Малыш появился на свет здоровым. Это девочка.

Новорожденная у Виолетты Даскаль - уже третий ребенок. Старшие дети Миша и Зоя (2010 и 2011 года рождения соответственно) взяты под присмотр сотрудников социальной службы из Ленинского. Брат с сестрой продолжают находиться в эвакопункте с. Бабстово Ленинского района ЕАО. Мамочка с дочкой доставлены в медицинское учреждение областного центра.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Соболь, Евгений Михайлов, Павел Ходосов и Иван Худжиев на носилках перенесли двадцатилетнюю маму с малышом в автомобиль «скорой помощи».
На сегодняшний день в пунктах временного размещения граждан с. Бабстово находится 964 человека из них 253 ребенка, отселенных из сел, подверженных наводнению.

Уровень воды в реке Амур у Ленинского составляет 1005 см, прирост за сутки - 7 см. Спад воды в Амуре пока не прогнозируется, сообщили РИА «VladNews» в ДВРЦ МЧС России.

Источник: Николай Кутенких, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!