Детей из пострадавших от наводнения регионов ждут в «Океане»

Всероссийский детский центр

17:00, 22 августа 2013 Общество
443498283d1157fa5e89e7863bd048c5.jpg

Напомним, по поручению Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева дети из регионов, пострадавших от сильного наводнения отдохнут во всероссийских лагерях "Орленок", "Смена" и "Океан". Для детей будут организованы бесплатные перелеты.

Как рассказали в ВДЦ «Океан», первые группы ребят прибудут в лагерь 29 и 30 августа. С первого сентября у школьников начнется учебная программа. В первой половине дня они будут изучать основные общеобразовательные предметы, а во второй они будут задействованы в школе дополнительного образования.

Отметим, что Приморский край уже оказывает помощь соседям. По инициативе Губернатора Приморского края дети из пострадавших от паводка дальневосточных регионов - Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области приглашены на отдых в Приморье.

Глава Приморья в личном телефонном разговоре с губернаторами Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области предложил разместить детей из пострадавших от водной стихии районов в детских оздоровительных лагерях и санаториях Приморского края.

Уже определены 10 лучших здравниц, где дети не только отдохнут, но и начнут учебный год.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!