Знаменитый американский танцор станет артистом Приморского театра оперы и балета

Один из самых титулованных американских танцоров Джозеф Филлипс примет участие в первой постановке театра

16:05, 22 августа 2013 Культура
129b14e0236b09d7a8264b5e188e809f.jpg

Один из самых титулованных американских танцоров Джозеф Филлипс будет работать в балетной труппе Приморского театра оперы и балета. Как сообщает пресс-служба театра, он получил приглашение во время конкурсного просмотра, который проходил в Москве. Художественный руководитель балетной труппы Айдар Ахметов проводил точечный отбор для окончательного формирования состава балетной труппы.

Среди наград Джозефа – золотая медаль в Американском международном конкурсе артистов балета в Джексоне, штат Миссисипи.Ведущие мировые издания характеризовали его как «Ballet’s Golden Boy».

Филлипс начал обучение танцу в городе Колумбия, в штате Южная Каролина. Продолжил образование в школе искусств при университете Северной Каролины. Так же проходил подготовку в Школе американского балета. Его основным педагогом был Станислав Исаев. В 2006 году танцору выпала честь зажечь олимпийский факел на Международном конкурсе артистов балета в США.
   
На данный момент Джозеф Филлипс является артистом «Американского театра балета». Планируется, что он будет задействован в первой балетной постановке Приморского театра оперы и балета.

Источник: Пресс-служба Приморского театра оперы и балета; фото Keiko Guest

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!