Бельгийские художники Leroy Brothers откроют во Владивостоке выставку, посвященную новому альбому «Мумий Тролль»

Выставка проходит в рамках первого международного фестиваля

15:15, 22 августа 2013 Культура
7889cef31d0bd28348bbd1a292c8a486.jpg

Завтра, 23 августа, в 11 часов в музее-галерее «Артэтаж» откроется выставка бельгийских художников Leroy Brothers, чей арт-проект стал основой обложки нового альбома группы «Мумий Тролль» — «SOS Матросу». Выставка проходит в рамках первого международного фестиваля «Vlapostok Rocks».

Группа «Мумий Тролль» и Leroy Brothers договорились о совместном проекте, который объединил современное визуальное искусство и музыку для создания обложки нового диска группы. Кстати, участие в создании обложки приняли все, кто зарегистрировался на сайте witnessyourworld.org и имел возможность загружать на сайт иллюстрации и короткие текстовые сообщения. Раз в 100 часов лучшие по итогам голосования картинки и тексты перемешивались по специальному алгоритму. В результате этого «коктейля» самовоспроизводились самые настоящие арт-объекты. 10 лучших арт-объектов, выбранных «Мумий Троллем» и Leroy Brothers, стали оформлением новой пластинки «SOS Матросу» и будут представлены на выставке во Владивостоке.

Для справки:

Бельгийская компания Leroy Brothers была основана тремя братьями — Николасом, Жилем и Грегори в 1997 году. Братья занимались различными арт-проектами, связанными с медиатехнологиями и интернетом, а в 2007 году запустили собственный арт-проект «Witness Your World». Интерактивный сервис «Witness Your World» дает любому пользователю практически безграничные возможности для творчества.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!