Бывший руководитель опытной станции украл у своего предприятия 15 тонн овощей

Предприятие недосчиталось 162 тысяч рублей

13:44, 22 августа 2013 Происшествия
706df2b305f7be50df5fbb814bfb6558.jpg

19 августа 2013 года Черниговским районным судом в особом порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего заведующего Черниговским отделением ООО «Приморская овощная опытная станция Всероссийского научно-исследовательского института овощеводства» Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, подсудимый, используя свое служебное положение в корыстных целях, осенью 2012 года со склада отделения, расположенного в поселке Сибирцево, путем растраты похитил овощную продукцию в количестве более 15 тонн, причинив ущерб на сумму 162 620 рублей. Похищенную продукцию сбыл в краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Спасская городская больница», полученными денежными средствами распорядился в личных целях.

Ущерб, причиненный коммерческой организации, её бывший руководитель возместил в полном объеме на стадии предварительного расследования.

Суд, оценив представленные доказательства, признал Е. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в виде 1 года 6 месяцев. Кроме того, судом на бывшего руководителя возложена обязанность встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного и являться на регистрацию в указанный орган один раз в 2 месяца.
 

Источник: Иван Суровый, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!