Морской пейзаж на улице Добровольского

Главный художник Владивостока Павел Шугуров поддержал субботник, который прошёл сегодня возле дома на Добровольского 27.

1:20, 22 августа 2013 Культура
0a7ae81b62ae0867582fa03efabdaae0.jpg

 Силами городских монументалистов, жильцов дома, администрации города и сотрудников общественной некоммерческой организации «Домовой контроль» на стенах прилегающего к дому здания появились рисунки, выбранные самими жителями.

«Это первый случай, когда жильцы дома сами предложили разукрасить им стену, и предоставили для этого эскизы. Когда у людей есть такая инициатива, как благоустроить придомовую территорию, то я всегда рад буду помочь. Но здесь ещё есть такой момент, что многие просят, чтобы им раскрасили стену, и не все хотят сами приложить к этому руку. А тут как раз получился такой вариант, когда жители сами помогают, и проявляют инициативу», - рассказал Павел Шугуров.

Идеи для будущих рисунков предоставили сами жильцы дома. Таким образом, на стенах здания за несколько часов расцвели цветы, а также появился морской пейзаж с четверостишием о Владивостоке.

Несколько десятков человек живо помогали создавать рисунки. Особенную активность проявило юное поколение – ребята бегали от одного художества к другому, и пробовали себя в разных художественных жанрах. Как призналась одна из участниц совместного рисунка, она уже давно рисует корабли, и видеть каждый день большой корабль напротив её дома будет для неё большим подарком.

[cp_gallery:2653]

Источник: Александр Васильев, ИА "Primorye24"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!