Новая детская площадка на улице Добровольского появилась здесь впервые почти за сорок лет

Вчера, 20 августа, в Первомайском районе Владивостока - в районе бухты Тихой по адресу Добровольского, 39 - торжественно открыта новая детска

19:40, 21 августа 2013 Общество
2d0d7690de78f858c53e21c5da4bbdf9.jpg

Вместе с жителями работы по благоустройству придомовой территории принял глава города Игорь Пушкарёв.

Во дворе многоквартирного дома проведён комплексный ремонт – установлены бордюры, новое асфальтобетонное покрытие уложено, в том числе и на бельевой площадке, а для самых маленьких жителей установлена красивая детская площадка. Теперь во двор приходят гулять дети со всех окрестных домов, ведь здесь появился большой игровой комплекс, качели, качалка на пружине, качалка-балансир и песочница.

«Раньше гулять во дворе было очень скучно, а теперь мы с друзьями каждый день приходим кататься на качелях. И ребят много новых появилось – к нам приходят со всей округи», - поделились впечатлениями ребята.

«Здесь стало очень удобно гулять с маленькими детьми, удобно за ними присматривать», - рассказала Екатерина, которая приходит гулять на площадку с маленькой сестрёнкой.

Жители микрорайона поблагодарили Игоря Пушкарёва за благоустроенный двор и детскую площадку, которая здесь появилась впервые за 37 лет, и попросили дополнительно установить ограждение для безопасности малышей. Мэр тут же поручил специалистам оперативно отработать этот вопрос.

«Сейчас во Владивостоке идёт комплексное благоустройство придомовых территорий, ремонтируются дороги и тротуары, и обязательно устанавливается детский игровой городок, - отметил Игорь Пушкарёв. – Пусть в вашем дворе всегда звучит детский смех. Самое главное, чтобы площадка сохранилась как можно дольше и радовала вас и ваших детей, берегите её».

Кроме того, глава города обсудил с жителями вопрос капитального ремонта дома и развития микрорайона в целом.

После приемки работ для детей микрорайона был устроен настоящий праздник: клоуны, Карлсон и детский творческий коллектив «Мечта» центра досуга «Светлячок» под весёлую музыку провели для ребят весёлые конкурсы.

Напомним, что в этом году в краевом центре капитально отремонтируют порядка 70 придомовых территорий. В 30 дворах помимо новых бордюров и асфальтового покрытия установят детские игровые и спортивные комплексы. Завершены и приняты работы по улице Русской, 35, Успенского, 106, Жигура, 22, Гамарника, 19-21. Продолжается ремонт придомовых территорий по улице Карла Жигура, 12-16, Харьковской, 3, Некрасовской, 57, Толстого, 35, Тухачевского, 42 и других. В самое ближайшее время маленькие жители этих домов смогут кататься на качелях, каруселях и горках, а также заниматься спортом на спортивных тренажерах, турниках и гимнастических комплексах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!