Про владивостокских курсантов «бурсы» снимут кино

Сериал про студентов МГУ планируется показать на канале ТНТ

11:48, 21 августа 2013 Культура
acb3b7999ec6de8418fe92c6d8be8cc7.jpg

Одна из московских телестудий планирует снять во Владивостоке сериал о студентах Морского государственного университета для телеканала ТНТ. Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации Владивостока, за помощью в организации съемок в приморской столице «киношники» обратились к главе города Игорю Пушкарёву. Сегодня мэр встретился с одним из авторов проекта, креативным продюсером Алексеем Федоровым, и обсудил идею сериала о Владивостоке на популярном федеральном телеканале.

Интересно, что сам Алексей Федоров – выходец из Владивостока. Свою карьеру он начинал еще во владивостокской команде КВН. На его счету сценарии десятков рекламных роликов, нескольких фильмов («Елки», «Джунгли», «Выкрутасы»).

Встретившись с главой Владивостока, Алексей Федоров отметил, как сильно изменился город в лучшую сторону. «Я не был здесь пять лет. И приехав сейчас, я был просто поражен, насколько изменился город! Какие потрясающие виды! Это должен увидеть каждый. Владивосток – город, в котором нужно снимать кино», – сказал сценарист.

Федоров поделился своей идеей – снять во Владивостоке сериал о студентах «бурсы», нынешнего Морского государственного университета им. Невельского. Одна из московских телестудий заинтересовалась этим проектом. Предполагается, что сериал будут показывать на популярном телеканале ТНТ.

Игорь Пушкарёв горячо поддержал эту идею, отметив, что такой проект даст возможность показать на всю страну город изнутри, его жизнь и красоты. «Владивостоку есть чем гордиться, есть что показать миру. При чем, речь не только о городских пейзажах, хотя они, бесспорно, украсят любое кино. В городе жизнь бьет ключом, здесь много интересных людей, захватывающих историй. Поэтому я всеми руками «за» этот проект! Со своей стороны городские власти сделают все возможное, чтобы помочь съемочному процессу», – сказал глава города, чем обнадежил столичного сценариста. Алексей Федоров отметил, что помощь администрации очень нужна, особенно, что касается съемок в общественных местах или на городских объектах.

Уже на днях глава города обещал организовать для сценариста встречу с ректором МГУ им. Невельского Сергеем Огаем, чтобы можно было на месте, в стенах университета, посмотреть и обсудить процесс съемки сериала о владивостокских курсантах.

Алексей Федоров также поделился еще одной своей идеей. «Думаю, было бы очень здорово снять во Владивостоке полнометражное кино. Динамичное, остросюжетное, в стиле «Перевозчика» и «Адреналина». Владивосток достоин того, чтобы снимать здесь классные фильмы», – сказал он.

Более часа Игорь Пушкарёв и Алексей Федоров обсуждали различные культурные проекты, которые уже воплощаются или будут воплощаться во Владивостоке. В завершение встречи сценарист подарил главе города диски с комедийными фильмами, сценаристом которых он был.

[cp_gallery:2649]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!