244 сотрудника приморского наркоконтроля привлечены к ответственности по требованию прокуратуры

Основания для претензий – антикоррупционное законодательство

13:36, 20 августа 2013 Происшествия
5316bc9855cf4d99d45ecd3d7e8cd50b.jpg

Претензии к сотрудникам приморского управления наркоконтроля высказала приморская прокуратура. Как сообщается на официальном сайте, прокуратурой Приморского края проведена проверка соблюдения государственными служащими краевого управления ФСКН России обязанности представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проверкой установлено, что 4 сотрудника УФСКН России по краю не представили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год в отношении всех членов семьи, 6 сотрудников представили данные сведения в нарушение установленного законодательством срока (позднее 30.04.2013 г.). Свыше 240 сотрудников госнаркоконтроля не отразили сведения о получении ими и членами их семей дохода в размере, превышающем 3 млн. рублей, о наличии 20 транспортных средств, об участии членов семьи в учреждении 6 коммерческих организаций.

По выявленным нарушениям закона прокурором края начальнику краевого Управления ФСКН России внесено представление, по результатам рассмотрения которого 244 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты определенные меры к устранению нарушений, а также причин и условий, им способствующих.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!