В кампусе ДВФУ 27-28 августа пройдет конференция по пожарной безопасности

Проектировщикам и строителям не придется далеко ехать за знаниями

16:34, 22 августа 2013 Общество
ab9d9fe4ca81f33846ad10d22c9d2923.jpg

27-28 августа 2013 года в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский пройдет научно-практическая конференция «Пожарная безопасность проектируемых и строящихся зданий и сооружений».

С докладами выступят сотрудники МЧС РФ и ФГБУ ВНИИПО, представители заводов-изготовителей, эксперты в области пожарной безопасности.

Работа на конференции будет вестись в двух параллельных секциях. Первая секция - «Нормирование в области пожарной безопасности» - для специалистов проектных организаций (ГИП и ГАП), а так же специалистов технического надзора строительных компаний. Вторая секция – «Оборудование автоматических систем противопожарной защиты» - для инженеров монтажных организаций и проектировщиков автоматических систем пожарной защиты.
Как рассказала корреспонденту РИА «VladNews» Ольга Иванова, представитель ООО «Аудит и Экспертиза», организации, которая является одной из организаторов мероприятия, работа по организации подобных мероприятий ведется с 2006 года.

«Начиная с 2006 года, наша команда регулярно, как минимум один раз в год, проводила семинары для проектировщиков и строителей по вопросам пожарной безопасности. В качестве спикеров и докладчиков выступали представители МЧС РФ и эксперты в области пожарной безопасности. В этот раз мероприятие будет не семинаром, а полноценной конференцией! Положительные отличия будут в следующем. Уровень спикеров. Это не только эксперты и сотрудники МЧС, но и представители заводов-изготовителей пожарно-технического оборудования и материалов, а так же представитель ФГБУ ВНИИПО. Масштаб мероприятия - обычно мы собирали 30-40 человек в небольших аудиториях. Сейчас это будет мероприятие на 140-150 человек. Эффективность мероприятия - работа будет вестись параллельно в двух секциях: одна для ГИПов, ГАПов и специалистов технического надзора строительных компаний и вторая для проектировщиков автоматических систем противопожарной защиты и ИТР монтажных организаций. Ну, и конечно, место проведения! Кафедра пожарной безопасности Дальневосточного федерального университета на о. Русском, в новом корпусе!

Из минусов только то, что на этот раз мы были вынуждены сделать участие платным - 2 500 руб. с участника. Но мы очень надеемся. что это не станет препятствием для получения Вами новых знаний и полезного общения!»
Все вопросы по участию на [email protected]!

Оргкомитет ООО «Аудит и Экспертиза»

E-mail: [email protected]

Контактное лицо: (423) 295-44-88
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!