Не хочешь стричь кусты? – Поедешь в камеру!

Житель Приморья за неявку на обязательные работы отправится за решетку

13:02, 16 августа 2013 Происшествия
5b29bd99da01ed2edf874b7f31424906.jpg

Люди, отправленные на исправительные работы, не всегда желают исправляться. И тогда у них появляются новые проблемы.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Приморскому краю, в отделе судебных приставов по Михайловскому району было возбуждено исполнительное производство об обязании гражданина В. отбыть обязательные работы сроком на 20 часов. Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику порядок и условия отбывания работ, а так же предупредил о мерах, применяемых за уклонение от исполнения административного наказания.

Гражданин В. приступил к работе в ООО «Комфорт Плюс» и в течение трех дней добросовестно подстригал кустарники и убирал территорию неподалеку от отдела судебных приставов. А на четвертый день должник на работу не вышел, свое отсутствие ничем не объяснив. Кроме того, им было проигнорировано последовавшее позднее требование судебного пристава-исполнителя явиться в отдел для дачи объяснений. В связи с чем гражданин В. был принудительно доставлен в кабинет к судебному приставу-исполнителю, где был составлен протокол по ч. 4 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Данный протокол был рассмотрен в судебном порядке, гражданину В. назначено наказание в виде трех суток лишения свободы. После чего должник продолжит отбывание обязательных работ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!