Остров Русский на два дня станет центром экономики в АТР

Конференция Экономического форума Северо-Восточной Азии откроется в кампусе ДВФУ на острове Русский 16 августа

17:13, 15 августа 2013 Политика
ae62537d58ef20088829dfccd232db57.jpg

Спустя практически год после того, как на острове Русский прошли мероприятия Саммита АТЭС, он действительно становится центром международного сотрудничества. Владивосток на карте АТР обретает статус международной столицы.

22-я ежегодная конференция Экономического форума Северо-Восточной Азии (СВА) пройдет в кампусе Дальневосточного федерального университета на о. Русском с 16 по 17 августа 2013 года. Организаторами встречи выступают Экономический форум СВА совместно с ДВФУ при поддержке Субрегионального отделения Восточной и Северо-Восточной Азии Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Работа конференции объединит более 100 международных экспертов из стран СВА в области энергетики, окружающей среды, финансов, торговли, транспорта и логистики. Торжественное открытие состоится 16 августа в 9:00 в кампусе ДВФУ на о. Русском, пленарные заседания пройдут на площадках университета 16-17 августа.

Как сообщает пресс-служба ДВФУ, на повестке дня у делегатов обсуждение вопросов регионального экономического сотрудничества в СВА и роли российского Дальнего Востока в нем, развития трансграничной транспортно-логистической инфраструктуры и общего экономического взаимодействия. Кроме того, эксперты-представители стран региона поработают над решением проблем энергетики и защиты окружающей среды, а также обсудят предложение о создании Банка сотрудничества и развития СВА.

Стоит отметить, что конференция 2013 года носит особо значимый характер — в ее работе примет участие делегация ЭСКАТО во главе с директором г-ном Килапарти Рамакришна. Он возглавит одну из секций, на которую прибудут 30 представителей ООН из России, Китая, Японии, Республики Корея, Монголии и США.

Источник: Егор Иванов, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!