К 31 декабря 2013 года в Приморье будут работать 100 ФАПов

Монтаж современных медицинских пунктов ведется соответствии с утверждённым графиком

16:05, 15 августа 2013 Общество
ca374c2e2543dd5d9b98c0b402fabd1b.jpg

Новая партия из 41 комплекта модульных фельдшерско-акушерских пунктов прибыла в конце прошлой недели во Владивосток. Большинство конструкций уже доставлено в районы края, где строители приступили к их установке.

Как сообщили корреспонденту РИА «VladNews» в департаменте здравоохранения Приморского края, данная партия ФАПов, а также контейнеры с сантехникой направлены в Спасский и Черниговский районы.

В настоящее время бригады по возведению ФАПов работают в сёлах Спасского района – Анненка, Александровка, Буссевка и Кронштадтка, а также в населенных пунктах Черниговского района – Снегуровка и Вассиановка.

В конце прошлой недели завершено строительство мобильных медпунктов в двух поселках Хасанского района – Гвоздево и Хасан.

По словам специалистов, на возведение одного ФАПа у строителей уходит от семи до 10 дней. «Основные сложности связаны с местом, где должно стоять здание, - говорит руководитель подрядной организации Виталий Пилипенко. – Если муниципальные власти заблаговременно готовят площадку, то и сроки работы сокращаются. А там, где приходится пилить ветки деревьев, выкорчёвывать пни или убирать валуны, процесс занимает больше времени».

Монтаж современных медицинских пунктов ведется соответствии с утверждённым графиком. Согласно контракту подрядчики должны установить все фельдшерско-акушерские пункты до конца декабря 2013 года. «Мы ставим цель сдать объекты до наступления холодов. Для того, чтобы успеть завершить строительство всех 100 ФАПов в сроки у нас есть и техника, и специалисты», - подчеркнул представитель подрядчика.



Источник: Егор Иванов, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!