Сборная Россия по футболу впервые оказалась слабее сборной Северной Ирландии (ВИДЕО)

Российские футболисты ни разу не ударили в створ ворот противника

15:41, 15 августа 2013 Спорт

Отборочный матч ЧМ-2014 между сборными России и Северной Ирландии закончился победой ирландцев со счетом 1-0. Игрокам нашей сборной за всю игру так и не удалось нанести ни одного удара в створ ворот соперника. Единственный гол встречи в наши ворота забил полузащитник сборной Северной Ирландии Мартин Патерсон в конце первого тайма.

Победа ирландцев стала для сборной первой в текущем цикле. С результатом в шесть очков они занимают четвертое место в турнирной таблице. Сборная России, в чьей копилке 12 очков, - на втором. Следующий матч отборочного турнира состоится 6 сентября. России будет противостоять Люксембург.

Блогеры эмоционально отозвались об игре. “ПОЗОР! Сидите дома, на фиг вам Бразилия с такой игрой”, - написал в комментариях Андрей Иванов. Александр Лозовой, напротив, вступился за игроков нашей сборной: “А мне понравилось, хорошая игра настоящих мужиков с яйцами, с такой самоотдачей носится по полю, это вызывает неподдельное уважение”.