«50 на 50»: живопись для каждого

13 августа состоялось торжественное открытие совместной выставки 2-х творческих объединений - находкинского клуба художников и фотохудожн

11:50, 15 августа 2013 Культура
14efe7e62befe46be0e501cf36cfb711.jpg

13 августа в музейно-выставочном центре г. Находка состоялось торжественное открытие совместной выставки 2-х творческих объединений - находкинского клуба художников и фотохудожников «Отражение» и владивостокской изостудии Дома культуры железнодорожников. В проекте приняли участие 22 художника – по 11 с каждой стороны, отсюда и название выставки. Участники представили живописные и графические работы различных жанров (пейзаж, портрет, натюрморт, пленэрный этюд), которые в целом передают творческий азарт, искренность и душевный подъем, живущие в авторах.

Находкинский клуб художников и фотохудожников «Отражение» на протяжении вот уже десяти лет объединяет творческих людей города. Члены клуба не только участвуют в художественных выставках, пленэрах, но и ведут активную деятельность среди молодежи, являются организатором многих мероприятий города и края.

Изостудия Дома культуры железнодорожников г. Владивостока известна в Приморье уже более 50 лет, подарив за это время своим участникам возможность ощутить радость искусства.

Ярко прослеживается идея выставки – показать зрителям, что творец и художник живет в каждом из нас. Можно начать рисовать в любом возрасте, процесс обучения будет приносить удовольствия и новые открытия. Участники выставки на своем опыте показали, что не нужно бояться творить и выходить за рамки привычного образа мышления.

Жители и гости города, посетив выставку «50 на 50», смогут оценить успехи в области изобразительного искусства, которых достигли люди различных возрастов и профессий и, возможно, получив творческую искру, сами загорятся идеей развития в себе художественных навыков.

Выставка продлится по 4 сентября 2013 года.

[cp_gallery:2623]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!