50 детей–инвалидов вместе с родителями отправятся на отдых в «Надежду»

Путевки для ребят приобретены за счет средств краевого бюджета

20:19, 14 августа 2013 Общество
8cee66e6178d29b20bca5149dabd2943.jpg

17 августа в лагере «Надежда» под Находкой откроется специализированная оздоровительная смена. Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации Приморского края, на нее приглашены 50 детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Реабилитационные процедуры на морском побережье в течение двух недель, насыщенная программа, призванная разнообразить досуг участников смены – взрослые постарались сделать все необходимое, чтобы отдых детей–инвалидов прошел весело и с максимальной пользой для здоровья.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, путевки для ребят приобретены за счет средств краевого бюджета. На эту оздоровительную смену приглашают детей, нуждающихся в постоянном присмотре взрослых: страдающих аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями. Важно, что уже несколько лет такие дети отдыхают вместе с родителями. Путевки взрослым предоставляет краевая организация Всероссийского общества инвалидов.

Такой совместный отдых на море помогает не только больным детям. Для родителей это проконсультироваться со специалистами в вопросах воспитания, обучиться наиболее эффективным приемам занятий со своими особенными детьми.

По информации департамента, организация оздоровления детей с ограниченными возможностями, часто болеющих школьников продолжится и осенью. 9,7 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на приобретение путевок в санатории Приморья. Планируется, что до конца года их получат почти 450 юных приморцев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!