Жители Приморья увидят «Риддика» на 5 дней раньше российской премьеры

12:24, 14 августа 2013 Культура
13a7bad379b2dc3baf577743507d1442.jpg

«Риддик» - фантастическая картина о самом разыскиваемом преступнике во Вселенной станет фильмом открытия XI Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». Как сообщили корреспонденту РИА «VladNews» в пресс-службе кинофестиваля, это картина Дэвида Туи «Риддик» с Вином Дизелем в главной роли.

Российская премьера фильма «Риддик» состоится 12 сентября, но владивостокский зритель сможет увидеть картину на пять дней раньше – на открытии кинофестиваля «Меридианы Тихого» 7 сентября.
«Это первый голливудский блокбастер во Владивостоке на открытии кинофестиваля «Меридианы Тихого» - такого не было никогда! Сейчас мы ведем переговоры, и надеемся, что кто-нибудь из звезд «Риддика» сможет приехать и представить фильм зрителям Владивостока» - рассказал программный директор МКФ стран АТР «Меридианы Тихого» Юрий Гончаров.

«Риддик» - третий в серии фильмов о космическом преступнике Риддике («Черная дыра», 2000; «Хроники Риддика», 2006). По сути, «Риддик», являющийся третьей частью, является приквелом – самым началом истории «Риддика», предысторией.

Презентация фильма прошла на ежегодной выставке комиксов «Комик-Кон» в Сан-Диего, в июле этого года. Бюджет картины составил 38 миллионов долларов, в то время как на создание второй части - «Хроники Риддика» ушло 105 миллионов. Тем самым, третий фильм обещает стать более независимым, и постараться повторить успех «Черной дыры» 2000 года, снятой за 23 миллиона долларов, и получившей культовый статус.

Источник: Егор Иванов, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!