Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» стартует в Приморье

В связи с началом учебного года на территории Приморского края в период с 15 августа по 15 сентября 2013 года пройдёт профилактическое меропр

18:45, 13 августа 2013 Общество
b53fa057d539e9ba0189bb4885920a4f.jpg

Реальная ситуация на дорогах всё ещё пугает своей статистикой, с начала года было зарегистрировано более 280 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 10 детей и подростков погибли, а порядка 290 получили ранения. Снизить эти цифры возможно лишь совместными усилиями сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и родителей.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспекторы ГИБДД проведут работу по направлениям, среди которых: проверка подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, ограждений, соблюдение требований безопасности при организации школьных пассажирских перевозок. В образовательных учреждениях планируется обустройство учебных автоплощадок, уголков по безопасности дорожного движения.

Немаловажна и работа с водителями-родителями – убедить их в том, что при подготовке к новому учебному году необходимо приобрести не только форму, ранцы и тетради, но и удерживающие устройства, в которых дети будут безопасно добираться до школы.

Напомним, с 1 сентября 2013 года вступят в силу изменения в КоАП РФ, ужесточающие наказания для водителей, которые до сих пор не позаботились о безопасности своих детей. Штрафные санкции за нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей, составят 3 тыс. рублей!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!