Торжественное открытие Дней Латинской Америки во Владивостоке пройдет 15 августа на Спортивной набережной

В церемонии примут участие представители 17 латиноамериканских стран

13:30, 13 августа 2013 Общество
2ecc0d9e3c7d836beb3db8cf891f1165.jpg

Дни Латинской Америки стартуют во Владивостоке в четверг, 15 августа. Торжественное открытие фестиваля, вобравшего в себя всю яркость, самобытность и неповторимый колорит латиноамериканской культуры, пройдет на Спортивной набережной в 19 часов.

В церемонии открытия примут участие представители 17 латиноамериканских стран, яркие колоритные номера представят вокалисты, музыканты, танцоры из Мексики, Эквадора, Бразилии, Венесуэлы, Колумбии, Чили, Боливии, Гватемалы, Уругвая, Никарагуа, Перу, Аргентины и др.

В 20 часов на сцену выйдет широко известная не только в странах Латинской Америки, но и во всем мире группа – «Kaoma». Музыканты споют популярную «Ламбаду» и другие песни.

Кроме того, в этот день с 12 часов начнет работу латиноамериканская деревня, которая также будет работать 16 и 17 августа. В специальных павильонах художница из Бразилии будет проводить мастер-классы по изобразительному искусству, мастера из Венесуэлы научат делать этнические маски. С 14 до 15 часов здесь будут проходить мастер-классы по национальной кухне и приготовлению кофе и какао – традиционных напитков Латинской Америки. С 15 до 16 часов состоятся захватывающие кулинарные поединки. А с 16 до 18 часов все желающие смогут освоить основные движения зажигательной самбы и страстного танго.

Вход на все мероприятия Дней Латинской Америки – свободный.

Источник: Пресс-служба администрации г.Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!