Взорвавшийся iPhone5 чуть не оставил девушку без глаз

Еще один несчастный случай произошел по вине смартфона Apple в Китае

12:10, 13 августа 2013 Происшествия
d244da96596a372bcc19eb94694ac7b8.jpg

Китайское издание Da Lian Evening News сообщило, что пострадавшей в инциденте стала девушка по фамилии Ли.

Девушка пришла на работу, и тут ей позвонил ее парень. Через 40 минут разговора она почувствовала, что ее Apple iPhone 5 стал сильно греться. Она убрала его от щеки и попыталась завершить вызов, однако сенсорный дисплей не реагировал на нажатия. Через пару секунд после этого смартфон взорвался в ее руке.

Ли рассказала, что после взрыва не могла открыть глаза — мелкие кусочки разлетевшегося дисплея попали на роговицу и повредили ее. Врачи помогли девушке, и теперь ее здоровью ничто не угрожает.
Справедливости ради нужно отметить, что подобные случаи часто происходят не по вине производителей смартфонов — люди используют неоригинальные зарядные устройства или аккумуляторы, сушат намокшие гаджеты в микроволновках и т. д. И тут мы имеем дело с похожей историей. Дело в том, что до происшествия девушка уронила смартфон на пол, что в итоге привело к образованию небольшого скола и трещин в правом верхнем углу устройства. Смартфон при этом продолжал работать исправно (если не считать ухудшившейся чувствительности сенсорного дисплея в месте повреждения). Именно осколки из этой области и повредили глаза девушки. Вполне вероятно, что и сам взрыв в конечном итоге произошел по вине ранее случившегося удара.

Девушка сказала, что не будет выступать с обвинениями в сторону Apple, а американский производитель пообещал разобраться в инциденте, но сразу пояснил, что случай не является гарантийным, так как iPhone 5 уже имел физические повреждения до взрыва.

Источник: Новости Mail.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!