Детский садик «Ласточка» после капитального ремонта готовится принять еще 80 малышей

Сейчас здесь расставляют кроватки и шкафчики, а в ближайшее время повесят новые жалюзи

17:09, 12 августа 2013 Общество
dd17cf265e1dbea3d3e56de4d0b04c20.jpg

Детский садик на Свердлова,18 после масштабного ремонта готовится принять дополнительно 80 малышей Советского района. Здесь полностью отремонтировали второй этаж, закупили новые игрушки и мебель, поменяли сантехнику и окна, на стены нанесли рисунки с детскими персонажами. Сейчас расставляют кроватки и шкафчики, в ближайшее время повесят новые жалюзи.

«Ласточку» открыли в 1994 году, и рассчитан садик был на детей пограничников. Но даже в самые лучшие времена он не работал на полную мощность: из шести имеющихся помещений для групп здесь едва были наполнены четыре. Капитального ремонта учреждение не знало долгие годы. В 2012 году садик передали на баланс города. Тогда по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва отремонтировали первый этаж. Также установили новые горки и качели на уличных площадках. Воспитанниками сада в этих условиях смогли стать 50 деток. После проведения масштабного ремонта садик готовится принять еще 80 малышей.

«В прошлом году в садике привели в порядок две группы, сделали музыкальный зал и прачечную, - рассказывает Наталья Кочетова, заведующая детским садом № 24, - в этом году отремонтировали еще четыре группы. Садик вот вот заработает на полную мощность и примет 130 малышей».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!