Александр Лось: «В Приморье было сделано все необходимое для безопасности людей»

Вице-губернатор отметил хорошую работу приморских спасателей

13:03, 12 августа 2013 Политика
364e4aa9c4c2d4da4bc8f7c428939061.jpg

«Силовой» вице-губернатор рассказал о том, как шла работа по устранению последствий ливней и паводков.

«В Лазовском районе мы несколько раз проводили спасательные операции совместно с МЧС, эвакуировали туристов. Три раза муниципалитет Лазовского района эвакуировал детей из лагеря в поселке Преображение из-за опасности перелива дорог. Как показало развитие ситуации, эвакуация была своевременной» - отметил Александр Лось.

Как рассказал вице-губернатор Приморского края, в Дальнегорском городском округе два детских лагеря «Чайка» и «Дружба» несколько дней были отрезаны водой, поскольку понтонный мост в результате паводка был приподнят, и транспортное сообщение было нарушено. «Но мы четко знали, что вода, хлеб, другая еда в лагерях имеются, врачи, преподаватели – на месте, дети чувствуют себя хорошо. Краевая спасательная служба и ГИМС организовали лодочное сообщение, доставляли продукты. Я лично посещал лагерь «Чайка»– дети довольны. Они даже не почувствовали себя «Робинзонами»», - отметил вице-губернатор.

Александр Лось также заметил, что в Кавалеровском районе в поселке Зеркальное от большой земли были отрезаны база отдыха, на которой отдыхали более 60 детей из Иркутской области. «Видел лично: дети ловят рыбу, отдыхают, всем необходимым обеспечены», - прокомментировал вице-губернатор Приморского края. Он также рассказал, что в течение прошлой недели приморские спасатели эвакуировали туристов, отдыхавших на реках Тернейского района.

«Они совершали героические поступки, эвакуировали людей и сбрасывали им продукты питания в условиях крайне ограниченной видимости», - рассказал во время пресс-конференции Александр Лось.

Источник: Иван Суровый, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!