Стритболу погода не страшна

Сильнейшими спортсменами оказались баскетболисты Первомайского судоремонтного завода

16:54, 11 августа 2013 Спорт
3dc3e12156baee310067d5bf127947ea.jpg

Несмотря на приморскую погоду, благодаря капризам которой была отмене матч спидвейного «Востока», очередной чемпионат Владивостока по уличному баскетболу завершился в точно запланированные сроки. Судьба победителя Лиги «Спарта 3х3», где собрался цвет городского стрибола, оставалась не ясной до последнего тура. Перед заключительным матчами лидер состязаний «Либерти» опережал ближайшего конкурента из ПСРЗ на два очка. Ремонтникам, чтобы догнать соперника, необходимо было дойти до финала и обязательно выиграть. Но, как оказалось, справится с ношей фаворита парням из «Либерти» не удалось. В полуфинальном матче на пути «Либерти» стал главный возмутитель спокойствия в лиге коллектив «Яшин Банан». Команда имени экзотический фрукта в тяжелейшей борьбе поставила «Свободе» шлагбаум в шаге от титула, а сама в первый год участия смогла не только дойти до финала тура, но и завоевать бронзовые медали чемпионата.

- Весь чемпионат мы шли на первом месте, но в последнем туре умудрились «отколоться» - посетовал заводила атак «Либерти» Алексей Сысоев - Проиграли не фавориту, и всего с разницей в одно очко, что очень обидно. Не забили решающий штрафной, промазали свои трехочковые. На самом деле, я думал, что из-за дождя тур будет перенесен. Наш козырь – общекомандная скорость, а из-за того, что покрытие было скользкое, преимущество в скорости было нивелировано, и все решали позиционные атаки, в чем мы как раз и слабы.

После поражения лидера, ключи от победы оказались в руках ПСРЗ: для победы первомайцам оставалось выиграть свой полуфинал, а также обыграть соперника по финалу. Ошибку в отличие от своих конкурентов «Ремонтники» не допустили, в полуфинале соперник, хоть и с трудом, но был обыгран. Решающий бросок в овертайме удался Эдуарду Сандлеру, пропустившему минувший тур из-за травмы.

В финале второй раз прыгнуть выше головы команде «Яшин Банан», не удалось. Задача-максимум добыть «бронзу» уже была решена, и должного сопротивления ПСРЗ навязать «фруктовым» не удалось. Об более чем красноречиво говорит счет после первой половины – 7:0 в пользу ПСРЗ и 8:4 по окончанию финального матча. ПСРЗ продолжает писать историю, одержав победы во всех чемпионатах, в которых принимал участие.
- В очным противостояниях с нами парням из «Либерти» два раза повезло, заметил капитан ПСРЗ Анатолий Никитин - Они в овертаймах в финалах попадали трехочоковые, однажды я и не понял, как Паша Каплиев вообще это сделал, шел дождь, и уже было темно. Но во второй части чемпионата мы сыграли более собрано в защите, да и свои моменты реализовывали более уверено. Сказался опыт Романа Булганина, который помог нам, когда травмировался наш центровой Миша Сорокин. Ну и нам очень сильно помогла команда «Яшин Банан», которая достаточно уверенно отыграла против «Либерти».

Подводя итоги: чемпионом Лиги «Спарта 3х3» во Владивостоке стала команда ПСРЗ. Представители этой команды, как и спортсмены «Либерти», получили право представлять Приморский край в финале чемпионата России, который в этом году пройдет 24 августа в Нижнем Новгороде.

Источник: Олег Котов, «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!