Адмирал обрел поддержку

Очередной товарищеский матч на сборах в Чехии провели хоккеисты Владивостокского

14:52, 11 августа 2013 Спорт

Дебютант континентальной хоккейной лиги встречался с «Кометой» из Брно.

Матч завершился победой хозяев льда. Равным получился только первый период, в котором счет так и не был открыт - 0:0. В остальное время доминировали игроки «Кометы», во втором периоде чехи усилиями Войтеха Немеца и Гинека Зогорна провели в ворота нашей команды две безответные шайбы. Еще дважды нашего голкипера Йоакима Лундстрема хоккеисты из Брно огорчили в третьем периоде: отличились Якуб Свобода и вновь Войтех Немец. За две минуты до финальной сирены Денис Осипов забил гол престижа – в итоге поражение «Адмирала» со счетом 1:4.

Напомним, 6 августа наша команда проиграла в серии буллитов чемпиону страны команде "Пльзень" со счетом 3:4 ( основное время завершилась вничью 3:3). Теперь «Адмирал» отправится на очередной сбор в финский город Виерумяки, который продлится до конца августа. Из Финляндии команда вылетит в Донецк, где примет участие в международном турнире. Соперниками подопечных Ханну Йортикки станут местный «Донбасс», череповецкая «Северсталь», нижегородское «Торпедо» и «Нефтехимик» из Нижнекамска. Второго сентября команда прибудет во Владивосток, где проведет последние дни подготовки к сезону, который для владивостокцев начнется шестого сентября в Хабаровске.

Во Владивостоке же команду уже ждет группа поддержки. 12 девушек с хореографической подготовкой и приятными внешними данными составили «основу», еще четыре буду ждать своего шанса на «скамейке запасных». В кастинге приняли участие 26 танцовщиц, причем не только со столицы Приморья, но и с Артема. Наиболее грациозные и пластичные прошли в заключительный этап отбора. Самой молодой участнице всего 15 лет, но, несмотря на столь юный возраст, девушка настолько покорила жюри своей «энергетикой», что вопрос о ее принятии решился единогласно. Но с некоторыми ограничениями.

- Танцевать ей никто не запретит, отметил руководитель пресс-службы ХК «Адмирал», и один из членов жюри Алексей Чечелев. Во всем остальном, например, в промоакциях, участиях в фотосессиях для календарей, все возрастные ограничения будут соблюдаться.

Вышедшие на танцплощадку дамы, демонстрировали не только умение, попадать в такт ритмичной музыки, но и складно отвечать на каверзные вопросы ведущего. По их итогам, выяснилось, что одни готовились отвлекать хоккеистов команд-соперников, кто-то прозаически, но честно мечтал о собственной квартире, а некоторые считали, что в хоккейной команде целая дюжина игроков. И почти все пообещали покорить зал своими танцами. В общем, все как всегда.

До начала первого матча во Владивостоке осталось всего полтора месяца, за это время всех надо привести к одному знаменателю. Прежде всего подтянуть спортивную подготовку, а также создать настоящий коллектив.

- Необходимо уже в кратчайшие сроки постановить несколько танцев, пошить на всех индивидуальные костюмы. У всех выбранных девушек есть хорошие задатки, конечно, надо много и кропотливо работать, но уверена, мы справимся - рассказала хореограф группы Валерия Панина.

Контракты у всех девчонок будут весьма «жесткими». Группа поддержки, как правило «лицо» только хоккейного клуба, им запрещается без согласования участвовать в иных мероприятиях «на стороне». Общаться девушкам с игроками никто не запретит, но они должны четко понимать, что в клуб их взяли на работу, а не знакомиться с хоккеистами. В противном случае девушек ожидают штрафные санкции, вплоть до увольнения. Много времени будет уходить на подготовку, в принципе это профессиональная хорошо оплачиваемая работа, хотя о суммах контрактов нам никто не рассказал. Несмотря на завершившийся отбор, шансы опасть в группу у других девушек еще будут. Главное верить в себя и свои силы.

Источник: Олег Котов, «VladNews»