Сергей Шляков: "В Приморье во время циклона не допущено ни одной человеческой жертвы"

Восстановительные работы были начаты еще до прекращения циклона

11:45, 11 августа 2013 Происшествия
c168c54380a5bcf9c70bb4b8e87fccba.jpg

"В Приморском крае во время циклона благодаря слаженной работе всех служб не допущено ни одной человеческой жертвы. А это дорогого стоит", - заявил заместитель министра по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шляков сегодня, 10 августа, во время селекторного совещания с субъектами ДВФО.

В совещании, посвященному вопросу введения режима ЧС и ликвидации последствий циклона, приняли участие вице-губернатор Александр Лось и начальник ГУ МЧС России по Приморскому краю Александр Агафонов.

Как рассказал Александр Лось, Приморье уже прошло пиковую ситуацию, связанную с циклоном - на реках края начался спад воды. На данный момент в регионе организована работа по четырем направлениям – выплата жителям компенсаций, восстановление дорожного полотна и социальнозначимых объектов, очистка русел рек.

Напомним, в результате циклона в крае было повреждено 170 километров автомобильных дорог, разрушены четыре моста и 14 мостовых переправ, подтоплено более трех тысяч огородов, смыто два жилых частных дома. По решению Губернатора Владимира Миклушевского был объявлен режим чрезвычайной ситуации в 16 муниципальных образованиях.

«Для ликвидации последствий циклона были задействованы более четырех тысяч человек, 856 единиц техники, два вертолета. Большая помощь оказана Дальневосточным региональным центром МЧС России.

Также Губернатором было принято решение обратиться за помощью к Министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову. Дополнительная техника работала в самых проблемных «точках» края - в Чугуевском и Тернейском районах, а так же в Дальнегорском городском округе», - сообщил Александр Лось. Он так же отметил, что Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский лично посетил районы, где был введен режим ЧС. Ситуация находится под личном контролем главы региона.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!