Более 500 литров алкоголя изъято из продажи на пляжах Владивостока

Сотрудники полиции отделов МВД Приморья осуществляют комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению общественного

18:23, 11 августа 2013 Происшествия
af98c8f806f5468b6094d3a1ac6e0daa.jpg

Сотрудники полиции отделов МВД Приморья осуществляют комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона. 

Излюбленными местами отдыха жителей и гостей Владивостока является пляжная зона бухты Лазурная (Шамора), Спортивная Гавань, остров Русский. На указанных территориях сотрудники УМВД России по Приморскому краю и городу Владивосток в июле текущего года провели профилактические мероприятия по выявлению, пресечению и документированию правонарушений в сфере потребительского рынка. 

По результатам проведенных мероприятий в июне-июле текущего года на территории бухты Лазурная составлены 23 протокола об административных правонарушениях. Среди наиболее распространенных нарушений - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, реализация товаров, свободная продажа которых ограничена, незаконное размещение объектов, торговля и оказание услуг в неустановленных местах. В ходе рейдов, проведенных на пляжах бухты Лазурная, острова Руский и на территории Спортивной гавани,  сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 538 литров алкогольной продукции на сумму 62 тысячи рублей. 

Сотрудники полиции провели мероприятия по пресечению правонарушений, связанных с незаконным взиманием платы за проезд на территории пляжей Владивостока. В отношении нарушителей составлены 7 протоколов об административных правонарушениях по статье 19.1 КоАП РФ «Самоуправство», 2 административных протокола по статье 9.1 КЗ-44 «Торговля и оказание услуг в неустановленных местах». Кроме того, проведены мероприятия по пресечению  несанкционированной торговли морепродуктами на территории пляжных зон поселков Андреевка, Рязановка, пляже Манчжурка бухты Баклан». Полицейские выявили 10  фактов реализации морепродуктов в неустановленном месте. По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!