«Земельного начальника» Михайловского района поймали на взятке

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации Михайловского муниципального района

18:00, 9 августа 2013 Происшествия
4f4cfce64f29696ab41a0d3bce641920.jpg

Сотрудниками приморского СУ Следственного комитета России по материалам УФСБ России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела имущественных и земельных отношений управления по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений администрации Михайловского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 31 июля 2013 года подозреваемый получил лично от индивидуального предпринимателя часть взятки в виде денег в размере 50 тыс. рублей от заранее оговоренной суммы, за совершение незаконных действий в пользу последнего. «Земельный начальник» должен был внести в документы администрации района заведомо ложных сведения об отсутствии капитальных строений, расположенных на участке, который интересовал взяткодателя. Впоследствии этот участок должен был быть передан в аренду этому индивидуальному предпринимателю.

8 августа в служебном кабинете подозреваемого индивидуальный предприниматель передал злоумышленнику оставшуюся часть взятки в размере 30 тыс. рублей.

Как рассказала корреспонденту РИА «VladNews» старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о мере пресечения. В рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, проведен осмотр места происшествия – рабочий кабинет, в ходе которого изъяты денежные средства, переданные в качестве взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление раскрыто благодаря совместной работе сотрудников СКР и ФСБ России по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!