Волонтеры Приморья будут работать на Чемпионате мира по легкой атлетике

Группа волонтеров Приморского края вылетела в Москву для участия в Чемпионате мира по легкой атлетике

17:36, 9 августа 2013 Спорт
9a43eb43314cbe656b5f7a52b97a5b0d.jpg

Спортивное событие мирового уровня пройдет в городе Москва на стадионе «Лужники» с 10 по 18 августа.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, волонтеры Владивостокского государственного университета прошли отбор на функциональное направление «Гостиничный сервис». Местом работы добровольцев станут известные отели и гостиницы столицы: «Radisson Slavyanskaya», «Crowne Plaza», «Космос» и «Золотое кольцо».

Специально для обеспечения Чемпионата мира по легкой атлетике добровольцами в столице реализуется большая волонтерская программа. Общая численность волонтеров, которые будут работать на различных объектах, составит около трех с половиной тысяч человек.

Перед стартом чемпионата все волонтеры получат аккредитацию и форму, пройдут инструктаж и тренинги. Организаторы обещают, что все добровольцы приобретут уникальный опыт и навыки практической работы во время проведения Чемпионата мира, получат уникальную языковую практику и во время свободных смен билеты на соревнования.

«Для волонтеров из центров подготовки «Сочи-2014» было проведено ускоренное обучение, так как, по словам организаторов, они уже достаточно опытные и поработали ни на одном крупном спортивном мероприятии как российского, так и международного уровней. В обучение входили блоки по достопримечательностям Москвы, правилам работы со всеми клиентскими группами, видам спорта и дисциплинам, представленным на чемпионате мира по легкой атлетике», - рассказал специалист Центра волонтеров ВГУЭС Роман Ковбас.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!