В правила дорожного движения введен новый термин «Парковка»

Вступило в силу постановление Правительства России

17:24, 9 августа 2013 Общество
fd37eead688c1f078b5477d4f3346dd0.jpg

По новому закону на магистралях водителям разрешается разгоняться до 130 км/ч, а на обычных дорогах – до 110 км/ч. Кроме того, вводится новый термин «парковка».

Что касается Приморского края, в столице региона оптимизируются правила парковки. Нарушения правил на дорогах Владивостока фиксирую комплексы «Паркон».

Так, более двух тысяч нарушений правил парковки было зарегистрировано только за май – июнь 2013 года с помощью комплексов «Паркон» на территории Владивостока. По данным нарушениям вынесены постановления на общую сумму 2 850 000 рублей.

Как рассказали в департаменте по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края, в настоящее время выявление нарушений стоянки (остановки) автотранспортных средств с применением комплексов видео- и фотофиксации «Паркон» во Владивостоке производится по ранее утверждённым маршрутам. Основное количество нарушений фиксируется в центре города, на улице Русской и в районе улицы Спортивной.

Предприятием КГКУ «Примгосавтонадзор» в Центр автоматической фиксации административных правонарушений Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю ежедневно на электронных носителях передаются сведения о выявленных случаях нарушения правил парковки автотранспортных средств.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!