В акватории залива Находка продолжаются поиски рыбака

Мужчина вышел на рыбалку и потерял ориентацию в тумане

17:15, 9 августа 2013 Общество
1bb5d2320ea99a4544d500556759e822.jpg

9 августа в 8 часов 00 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю от оперативного дежурного Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАСС поступило сообщение о том, что спасатели филиала проводят поиски жителя г. Находка, который вышел на резиновой лодке с мотором на лов рыбы в районе мыса Поворотный залива Находка, потерял ориентацию в тумане и запросил помощи по мобильному телефону.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Приморскому краю, по имеющейся информации, 8 августа в 12 часов 15 минут оперативному дежурному Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАСС (Аварийно-спасательная служба по проведению подводных работ специального назначения) поступило сообщение по мобильному телефону от жителя г. Находка, который в ночь с 7 на 8 августа вышел на резиновой лодке с мотором на лов рыбы в районе мыса Поворотный, потерял ориентацию в тумане и не может самостоятельно вернуться на берег.

На поиски рыбака немедленно были направлены спасатели ГОСАКВАСПАСа на двух катерах. Поиск производился до 23 часов 00 минут. В связи с наступлением темного времени суток и сильным туманом на морской акватории, поиски были прекращены.

9 августа поиск продолжен. Связь с рыбаком поддерживается по мобильному телефону. По решению начальника Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАСС Рината Альджанова, к поискам привлечен спасательный морской буксир «Калининградец».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!