Экзотика на набережной: чай, рис и национальные пляски

Сегодня во Владивостоке стартует фестиваль

11:00, 9 августа 2013 Культура
f51b948d5691215ce8734da57591e32c.jpg

Организаторами мероприятия выступают администрация Владивостока, а также генеральные консульства Южной Кореи, Индии, Китая, Вьетнама, Северной Кореи и почетное консульство Лаоса.

Этот большой фестиваль культуры пройдет в рамках уже ставшей традиционной и получившей признание жителей и гостей нашего города программы «Владивосток гостеприимный». Как сообщили в пресс­-службе администрации города, сегодня в 17 часов на Спортивной Гавани начнется презентация этих шести азиатских стран, а через час – выступления ансамблей народных танцев и молодежных коллективов из Владивостока. В 20 часов к ним присоединятся иностранные танцоры и певцы.

Празднества продолжатся на Спортивной Гавани в субботу с 13 до 21 часа. Зрители смогут увидеть художественные выступления артистов из Азии. Также здесь будет работать ярмарка национальных сувениров, одежды и кухни.

В воскресенье «Дни дружбы России и Азии» продолжат работу с 12 часов, весь день на набережной будут проходить культурные мероприятия – выставки-ярмарки, мастер-классы национальных ремесел, дегустация блюд кухонь разных стран, а на сцене творческие коллективы выступят с большим гала-концертом.

Источник: Карина Поздняк, газета «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!