Водителю муниципального «Фольксвагена» объявлена благодарность за помощь пассажирке

В управление транспорта администрации Владивостока поступило письмо одной из пассажирок с благодарностью в адрес водителя муниципально

20:30, 8 августа 2013 Происшествия
6e69d518fb2fb89089249fed4c05cb84.jpg

Женщина сообщила, что в воскресенье, 28 июля, в салоне этого автобуса один из пассажиров по неосторожности пролил провозимый им растворитель. Из-за едкого запаха ей стало плохо, вплоть до потери сознания. Водитель принял экстренные меры помощи: вначале с помощью медикаментов автобусной аптечки он привел женщину в чувство, а затем, проветрив салон, подвез ее до самого дома на острове Русский, где пострадавшая проживает. «Спасибо вам за то, - пишет благодарная пассажирка, - что у вас работают такие чуткие, неравнодушные водители».

При этом она попросила не называть ее фамилию, поэтому, для установления объективности картины происшедшего, сотрудниками управления транспорта была проведена проверка данного сообщения.

Факты подтвердились. В результате водителю автобуса «Фольксваген» Виктору Волосатову руководством муниципального автотранспортного предприятия ВПАТП-3 объявлена благодарность.

«За кадром» при этом осталась дополнительная очистка салона «пострадавшего» автобуса, а также его оперативная замена на маршруте другой машиной на время этих работ. Увы, выявить невольного злоумышленника пока не удалось – после случившегося он покинул автобус на ближайшей остановке. В этой связи руководство ВПАТП-3, как и все другие перевозчики Владивостока, просят пассажиров не допускать подобных случаев и сохранять салоны и сидения автобусов в чистоте и порядке.

Напомним, что специалисты управления транспорта администрации Владивостока проводят регулярный мониторинг движения пассажирских автобусов, учитывая при этом мнения горожан. Свои сигналы и предложения можно направлять в виде бесплатного sms-сообщения, начинающегося со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125. Сообщения пассажиров по этому поводу также принимаются в управлении транспорта по адресу: улица прапорщика Комарова, 31-а или по телефону +7 (423) 2-614-334.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!