В Приморье гражданин Кореи погиб в результате взрыва под водой

В настоящий момент следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего

18:27, 8 августа 2013 Общество
47670c9edc809c73e4ad7f85683c2ccc.jpg

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится процессуальная проверка по факту гибели сварщика-водолаза Корейской судоремонтной компании в результате нарушения правил безопасности эксплуатации морского транспорта.

Как сообщил РИА «VladNews» официальный представитель Дальневосточного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Оксана Полшакова, по предварительным данным, в первой половине дня 8 августа 2013 года сотрудником корейской судоремонтной компании, гражданином Кореи, на территории открытого акционерного общества «Приморский завод» на глубине 20 метров под водой выполнялись ремонтно-сварочные работы по восстановлению ДОК (устройства для ремонта судов). В процессе их производства произошло скопление газов, для утилизации или уменьшения концентрации которых, по технике безопасности, необходимо на время прекратить сварочные работы. Не выждав времени, сварочник-водолаз продолжил ремонтные работы, в результате чего произошел взрыв. Сотрудник корейской компании погиб, других пострадавших нет.

В настоящий момент следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!