В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двойного убийства

В Пограничном районе возбуждено уголовное дело по факту убийства двух граждан, подозреваемый задержан

12:16, 8 августа 2013 Происшествия
3c18ff0f6128e655b8eb3c1b27b60ada.jpg
7 августа 2013 года в доме на улице Пионерской в поселке Пограничном обнаружены тела двух мужчин 1989 и 1961 года рождения с признаками насильственной смерти: множественными ножевыми ранениями туловища и шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следователи провели осмотр места происшествия, с места изъяты ножи, пустые бутылки из-под спиртного, следы пальцев рук, биологические вещества. В тоже день подозреваемый в совершении убийства задержан. Им оказался приятель погибших: местный житель 1966 года рождения. Он признался в содеянном.

По версии следствия, ночью 7 августа 2013 года потерпевшие и подозреваемый распивали спиртные напитки, возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов ножом сначала одному приятелю, а затем другому и убил обоих.

По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!